Качество подготовки обучающихся

О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся

общеобразовательных организаций осенью 2020 года

В соответствии с письмом Министерства образования Тульской области комитет образования муниципального образования Алексинский район сообщает о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций осенью 2020 года в следующей форме:

- диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- всероссийских проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;

- диагностических работ по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой) в период с 21 сентября по 3 октября 2020 года;

- региональной оценки качества общего образования по модели PISA для обучающихся 2004 и 2005 года рождения (в соответствии с федеральной выборкой) в период с 12 октября по 8 ноября 2020 года.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга моугт быть полезны родителям (законным  представителям) обучающихся и образовательным организациям для определния образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

Диагностические работы по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов

Всероссийские проверочные работы по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов

Диагностические работы по русскому языку на уровне начального общего образования (в сооветствии с региональной выборкой)

Оценка качества общего оразования по модели PISA (в соответствии с федеральной выборкой)

Результаты внутришкольного контроля 2019-2020 уч.г.

Результаты ЕГЭ-2020

План повышения качества подготовки обучающихся в 2020-2021 уч.г.

Аналитическая справка по итогам выполнения ВПР.docx