Олимпиадное движение

Олимпиада – это интеллектуальное соревнование учащихся, призванное выявить и развить их способности к творчеству и научно-исследовательской деятельности. Школьные олимпиады - это хороший инструмент, позволяющий развить у ребенка стремление к самостоятельному поиску и изучению материала, развитию умения концентрироваться в сложной ситуации и многое другое. Олимпиадное движение –это очень важное направление в обучении детей, где помимо углубленного изучения материала ребенок получает важный опыт работы в рамках Олимпиад, что позволит ему выработать навык работы в такой обстановке и он сможет более уверенно себя чувствовать на ОГЭ и ЕГЭ, показать лучший результат на экзаменах. В любом случае, участие в различных олимпиадах позволяет сформировать функциональные навыки современного гражданина Российской Федерации.

Иные олимпиады