Организация образовательного процесса в новом учебном году

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МБОУ «СОШ №5» доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. При том, что обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

Устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

- За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии.

- Все учебные занятия (уроки, занятия внеурочной деятельности, отделения дополнительного образования детей и группы продленного дня) в очной форме будут проводиться в рамках одного учебного коллектива (класса), без смешения детей из разных классов и групп. Проведение занятий внеурочной деятельности и отделения дополнительного образования детей с учебными коллективами, изначально состоящими из детей из разных классов, будет организовано только с применением дистанционных образовательных технологий.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

- В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован. Каждому классу отведен отдельный вход в здание школы с учетом начала учебных занятий.

- Лица, посещающие МБОУ «СОШ №5», на входе подлежат термометрии с занесением её результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,2 °С и выше.

- Все обучающиеся с выявленной температурой тела 37,2℃ и выше решением медицинского работника будут отстранены от обучения, переданы родителям или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Обучение,

профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1℃ и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено.

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях МБОУ «СОШ №5».

- Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно. Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей.

- Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу, группе продленного дня) отведено место и время для получения горячего питания согласно графику.

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

· регулярное проветривание помещений;

· обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

· установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

Расписание звонков.pdf

Приказ о закреплении кабинетов.pdf