ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

_________________________________________________________________________________________________

В целях осуществления мониторинга состояния межнациональных отношений и для принятия по недопущению проявлений дискриминации в отношении граждан различной национальной принадлежности Федеральное агентство по делам национальностей открыло горячую линию по адресу электронной почты: monitoring@fadn.gov.ru

Телефон горячей линии по незаконному сбору денежных средств

В министерстве образования Тульской области работает постоянно действующая «горячая линия» по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.

Телефон «горячей линии»: муниципальный 8(48753)4-06-00; региональный 8 (4872) 26-96-39.

«Горячая линия» открыта с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Все вопросы регистрируются и передаются специалистам министерства образования для подготовки ответов в порядке предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

Инспекция Тульской области по надзору и контролю в сфере образования: 8(4872)55-92-38
Алексинская межрайонная прокуратура: 4-03-98

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

для потенциальных приемных родителей детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Если ваши права по усыновлению (удочерению) нарушены, обратитесь в приемную Президента Российской Федерации.

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ":  8(4872) 32-80-71

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для потенциальных усыновителей

Если ваши права по усыновлению (удочерению), своевременному обеспечению жильем нарушены, а также в случаях ненадлежащей деятельности органов опеки и попечительства, обратитесь в приемную Президента Российской Федерации.

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ":  8(4872) 32-80-71

Режим работы приемной Президента Российской Федерации:

понедельник, среде, пятница: 10:00 - 13:00

вторник, четверг:    15:00 - 18:00

На "горячую линию" в приемной Президента Российской Федерации принимаются обращения граждан, адресованные полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

При составлении обращения в письменной форме проставляются личная подпись заявителя и дата его фактического предоставления в приемную Президента Российской Федерации, адрес заявителя для направления ему ответа или уточнения вопроса.

Анонимные обращения не рассматриваются.