Новости учреждения

Министерство культуры Тульской области доводит до Вашего сведения, что в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 7 ноября 2021 года VI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее — Диктант).  Пров

10 сентября на базе МБОУ СОШ №5 состоялся муниципальный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов "Социальные проблемы современного ребенка и возможности школы по их разрешению". Открыла семинар и.о.директора школы Шкурко Н.Н., вниманию коллег был представлен доклад заместителя по воспитательной работе Рейзер Л.В. Затем участники семинара смогли увидеть видеоуроки.

С 7 по 9 сентября волонтеры школьного отряда раздали учащимся памятки-листовки с номером телефона службы  и рассказали о том, что любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние, поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми.

Уважаемые родители! Началась запись на дополнительные общеобразовательные программы! Навигатор - информационный портал, основная цель которого - стать помощником для родителей и детей. Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе.

Сегодня на базе нашей школы участники волонтерского отряда "Доблесть" и юнармейского отряда им. П.Романова приняли участие во Всероссийской историческом квете "Наша Победа". Участникам квеста предложили погрузиться в события Великой Отечественной войны, побывать в самых разных точках страны, чтобы по фрагментам собрать историю Победы.

Ежегодно в России 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Во время террористического акта в Беслане погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В рамках проведения Всероссийского урока ОБЖ в нашей школе  "Урок безопасности" Максимова А.А. - инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексинскому и Заокскому районам.  Анастасия Алексеевна рассказала учащимся о действиях в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового скопления людей, а также адаптации после летних каникул.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Алексина Алексей Наумов и депутаты Собрания депутатов муниципального образования Евгения Павлова и Ирина Макеева.

В соответствии с данными Регистра COVID-19 (Минздрава России) в период с 30.04.2020 года по настоящее время доля детского населения в возрасте 0-17 лет составляет 12-13% от всех случаев заболеваний COVID-19 среди населения Российской Федерации. Наибольшее число случаев заболеваний приходится на школьный возраст 7-17 лет (около 65 % от общего количества заболевших детей).