Новости учреждения

В рамках Всероссийского Урока Победы в пришкольном лагере "Муравейник" сегодня прошел "Урок Памяти", цель которого - формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с выпадением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

В  соответствии   с  письмом  Министерства  труда и социальной защиты Тульской области от 02.06.2022  №17-05-03/6737 Управление образования администрации сообщает следующее.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что с 24 по 30 апреля 2022 года в Тульской области, как и в других регионах Российской Федерации, будет проходить ежегодная Единая неделя иммунизации (ЕНИ-2022).

Сайт Роспотребнадзора

Учащиеся нашей школы принимают участие в Акции "Сад Победы". Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

С 11 по 18 апреля на базе МБОУ "СОШ №5" проходил этап по выполнению видов испытаний (тестов), входящих в физкультурно - спортивный комплекс "Готов к труду и обороне России (ГТО).

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Президентские состязания и президентские игры были основаны Президентом РФ В. Путиным в 2010 году. С тех пор эти спортивные мероприятия среди учащихся всей России проводятся в несколько этапов ежегодно.

Цели президентских соревнований:

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.
Пусть помнит каждый гражданин
Пожарный номер — 01!
Главное Управление РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тульской области предлагает ознакомиться с видeороликами противопожарной тематики