Новости учреждения

Уважаемые обучающиеся и родители! «Летний переворот в «Фоксфорде» - бесплатный всероссийский онлайн-лагерь для школьников 1-11 классов от онлайн-школы «Фоксфорд». Проект направлен на обеспечение развития и успеха каждого ребенка. Регистрация на летний онлайн-лагерь открыта с 19 мая 2021 г. и по 30 августа 2021 г. в сети интернет для регистрации и участия в нём по адресу https://foxford.ru/I/c4Hy.

С 1 по 4 июня в летнем школьном лагере была проведена тематическая «Неделя Безопасности». На протяжение всей недели в лагере побывали «гости». Одними из первых были инспекторы ГИМС Валентина Рябчикова и Александр Алешин. Они рассказали ребятам об опасностях, которые подстерегают их у воды, особое внимание уделив основным правилам отдыха вблизи водоемов и правилам использования спасательных средств.

1 июня 2021 в ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся» состоялся областной фестиваль «Краски детства». В фестивале приняли участие обучающиеся «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Алексина и МБОУ «ЦО № 21» г. Тула. В рамках мероприятия педагогами ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся» для ребят были организованы и проведены мастер-классы по рисованию 3D ручкой, плетению браслетов из ниток, фотографированию.

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В.

17 мая обучающиеся посетили Пожарно-спасательную часть №28. Начальник части Евгений Бургасов лично провел экскурсию по помещению пожарного депо, продемонстрировал предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказал об имеющемся в распоряжении пожарно-спасательной части пожарных машинах – что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Сотрудниками ОНД и ПР был проведен инструктаж по пожарной безопасности и обучающимся розданы памятки.

в Тульском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова 16 мая 2021, 11:00
В программе:
- нововведения при поступлении в 2021 году;

Обнинский институт атомной энергетики - филиала ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ" объявляет День открытый дверей. Данное мероприятие будет проводиться в формате онлайн 13 мая 2021 года в 19 часов.

30 апреля в школе прошли уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на водоемых в летний период, которые провели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области.

День добрый! Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики https://www.spbume.ru/ru/ приглашает вас к прослушиванию лекций об успехе известных современных личностей на безвозмездной основе.

28 апреля прошел заключительный этап школьного конкурса "Ученик года". В этом году в нем приняли участие 39 учащихся 3-9 классов. Это всегда самый сложный и эмоциональный конкурс. Это - всегда событие. Причем не только в жизни участников конкурса, но и в жизни их классных руководителей, родителей. И даже в жизни организаторов конкурса - это каждый раз событие, каждый раз открытие. Конкурс состоял из нескольких этапов: портфолио, космическая викторина, вопросы на эрудицию. Конкуренция была очень высокой.