Новости учреждения

В декабрьском «Уроке цифры» дети познакомятся с сетями и облачными технологиями.

Следующий Урок цифры пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года и будет посвящен теме «Сети и облачные технологии».

«Урок цифры» — серия необычных уроков информатики в течение учебного года в школах России. Декабрьский урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

20 ноября состоялось родительское собрание для родителей учащихся 11-го классапо вопросу организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году.

15 ноября 2019 года в школе состоялось родительское собрание обучающихся 9-х классах по теме "Итоговое устное собеседование по русскому языку обучающихся 9 классов", целью которого стало знакомство родителей с процедурой проведения и оценивания результатов итогового собеседования по русскому языку в 9 классе.

8 ноября в корпусе №2 МБОУ «СОШ №5» состоялось родительское собрание на тему «Психолого-социологические аспекты организации образовательной деятельности в начальной школе».

На собрание были приглашены депутаты МО г.Алексин и глава города Э.И. Эксаренко.

По итогам собрания родители получили ответы на все интересующие вопросы, касающиеся участия в проекте "народный бюджет" и ремонтных работ корпуса №2.

НАША ШКОЛА ВОШЛА В ЧИСЛО РЕГИОНАЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ «БОЛЬШОГО ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА».

Почему детям необходимо здоровое питание? Ваш ребенок - самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» - чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища - единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма.

МБОУ «СОШ №5» объявляет о начале занятий в «Школе будущего первоклассника».

В преддверии эпидемиологического сезона по гриппу и ОРВИ 2019- 2020г.г. Управление Роспотребнадзора по Тульской области обращает внимание на эпидемиологические особенности гриппа и необходимые меры профилактики.

Грипп занимает особое место в структуре острых респираторных вирусных инфекций. Вирусы гриппа очень изменчивы и часто вызывают эпидемии и пандемии. В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вирусов гриппа, различающихся между собой по антигенной структуре, но к счастью только малая часть из них опасна для человека.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», в нашем регионе начинает работу сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам для
дошкольников, школьников, студентов профессиональных учебных заведений на новой информационной платформе. Не выходя из дома, можно выбрать gрограмму дополнительного образования любой направленности, любого уровня, форму обучения и подать предварительную заявку!