Новости учреждения

Как получить путевку в детский оздоровительный лагерь в 2019 году?

Прием заявлений на получение путевки без лечения в оздоровительный загородный лагерь для детей школьного возраста начался с 10 января 2019 года во всех МФЦ г Алексина.

17 января в 18.00 в МБОУ «СОШ №5» (ул. Сосновая, д.1, актовый зал) состоится собрание родителей будущих первоклассников о записи в первый класс в школы Тульской области.

На официальном сайте ГИБДД МВД России в свободном доступе размещен справочник школьных автобусов, эксплуатируемых на территории Тульской области (https://гибдд.рф/school_buses).

С Новым годом! Волшебства,
Смеха, счастья и тепла,
Мира, радостей, достатка
И во всех делах порядка!
Пусть все серое, плохое
Старый год возьмет с собою.

21.12.2018 г. в МБОУ "СОШ №5" пройдет Урок доброты с демонстрацией документального фильма об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Посмотреть документальный фильм можно также, перейдя по данной ссылке

С 15 декабря в гостиной Деда Мороза пройдут новогодние спектакли для детей «Новый Год. Перезагрузка» с интермедией у елки и тульскими сказочными персонажами. В постановке задействованы вокальные, театральные и цирковые номера со спецэффектами.

График представлений:

- 15-18 декабря 2018 года, 16.00;

- 2-6 января 2018 года, 16.00.

Уважаемые родители! С 2016 года для повышения вовлеченности детей в дополнительное образование реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование». В настоящий момент активно в реализацию проектов включились более 40 субъектов РФ, реализуются различные мероприятия по реорганизации региональных систем дополнительного образования, в том числе внедрение Навигаторов. Для получения обратной связи и корректировки работы Навигатора просим вас пройти небольшой опрос – 10 вопросов, примерно 3-4 минуты!

22-23 декабря 2018 г. в Тульском кремле в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» при поддержке Правительства Тульской области и администрации г. Тулы пройдет VI Всероссийский фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ».

Уважаемые старшеклассники! Российский государственный гуманитарный университет приглашает принять участие в Олимпиаде РГГУ для школьников и Школьной ассамблее РГГУ!

В 2018-2019 учебном году Олимпиада РГГУ для школьников пройдет по следующим предметам:

МБОУ "СОШ №5" примет участие в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Целью данного проекта является развитие самостоятельности и самоуправляемости школьников с 6 по 11 класс в области образования.