Новости учреждения

В соответствии с ст.6.9 КоАП Российской Федерации потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 , либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасны

Алексинская межрайонная прокуратура сообщает: с 26.05.2019 по 26.06.2019 на территории Тульской области проводится «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»»

В Алексинской межрайонной прокуратуре действует горячая линия, на которую можно позвонить и сообщить, кто и где торгует «смертью», где растут наркосодержащие растения, кем используются жилые помещения для потребления наркотиков и в какой семье страдают от родителей-наркоманов дети, а также любую иную информацию, которая поможет в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В преддверии окончания учебного года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области сообщает, что электронная подпись в системе образования играет большую роль для абитуриентов, выпускников старших классов и их родителей. Она наиболее интересна тем, что с её помощью можно подать документы и получить результаты поступления в Высшие учебные заведения (далее – ВУЗ) не только нашего региона, но в другие регионы страны.

Культурная программа мероприятий на площади ДК им.В.С. Бондаря, посвященных Дню защиты детей

На территории Тульской области с 26 мая по 26 июня 2019 года проводится комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В период проведения данной акции в МБОУ "СОШ №5" размещен ящик для анонимного обращения граждан для сообщения о фактах торговли наркотическим средствами и наркопритонах. Сохрани будущее! Прими участие!

В 2019 году мировое сообщество в 36-й раз будет отмечать Международный день памяти умерших от СПИДа. Тема Дня памяти 2019 г. - «Активизация борьбы за здоровье и права».

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует о проведении в тематической «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященной Международному Дню Памяти умерших от СПИДа.

ОСЗН по Алексинскому району ГУ ТО УСЗН Тульской области (Отдел социальной защиты населения по Алексинскому району) информирует, что имеется достаточное количество путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, детей из опекунских и приемных семей, семей, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума по Тульской области.

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом исполнительного директора Общероссийской общественногосударственной организации «Российское военно-историческое общество» Баркова А.В. по вопросу участия школьников Тульской области в военно-исторических лагерях «Победа» (Крым, Астраханская область, Ростовская область) сообщает следующее.

В летний период 2019 года военно-историческим обществом в Республике Крым, Астраханской области, Ростовской области проводятся военно-исторические лагеря «Победа» (6 смен по 14 дней в каждом лагере).